Свято-Троицкий православный мужской монастырь
Сделать пожертвование


Студенты-первокурсники отделения журналистики Чувашского государственного университета в Свято-Троицком мужском монастыре. 01.10.2021

Студенты-первокурсники отделения журналистики Чувашского государственного университета в Свято-Троицком мужском монастыре.

Не нарушая традиции, некоторые ВУЗы каждую осень приводят своих новичков за благословением к отцу наместнику.

Зная то, что некоторые из ребят приходят по принуждению, и в душе, наверное, твердят: первый и последний раз, Отец Василий, своей открытостью, коммуникабельностью открывает такому сложному возрасту, окно в свободу от страстей и зависимостей, старается вернуть им, Богом данную, свободу для умения расставлять приоритеты.

Сегодня студенты отделения журналистики Чувашского госуниверситета пришли к батюшке испросить благословение на учебу, чтобы с помощью Божией достичь угодного Господу и для них полезного.

Архимандрит погулял с ними по старому городу, многое рассказа, показал на месте. Погрузил их в историю, привел к хранительнице Чебоксар - чудотворной иконе Божией Матери «Владимирской». Этот образ, принесенный святителем Гурием, находится в Введенском соборе с XVI века.

В завершение сказал будущим журналистам напутственные слова и благословил на дела добра во славу Божию.

Возможно, некоторых из них мы встретим в монастыре еще не раз. Преподаватели правильно делают, показывая ребятам, куда они могут в любой ситуации прийти за советом, за молитвой, за поддержкой.


Возврат к списку


Материалы по теме:

Сайт «Свято-Троицкий православный мужской монастырь» работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»