Свято-Троицкий православный мужской монастырь
Сделать пожертвование


Дети Социально - реабилитационного центра г.Чебоксары в гостях у наместника Чебоксарского Свято-Троицкого мужского монастыря. 07.06.2021

Дети Социально - реабилитационного центра г.Чебоксары в гостях у наместника Чебоксарского Свято-Троицкого мужского монастыря.

Такие разные и по возрасту, и по характеру, но схожие в одном - оставленные родителями, ребятишки пришли в монастырь познакомиться с наместником.

За два часа отец Василий показал им монастырь, храмы и часовни. Рассказал историю о святителях Казанских Гурие, Германе и Варсонофие, их прибытие в наш край и основание города как крепости на Волге.

Любознательные посетители засыпали вопросами отца наместника, он терпеливо рассказывал обо всем, что интересовало юных паломников.

Встреча получилась насыщенной и доброй.

На тех, у кого не было крестиков батюшка одел их с любовью. И беспроигрышное развлечение всех посетителей монастыря – окропление святой водой, взбодрило и нашу детвору.

Посещение монастыря детьми пришлось на праздник Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, поэтому в завершение встречи отец Василий подарил каждому маленькую иконочку с образом Иоанна Предтечи – благословение Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, в память о принесении Честной десницы святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Чебоксарско-Чувашскую епархию в 2006 году.

А после праздника Святой Троицы жители Социально - реабилитационного центра г.Чебоксары ждут батюшку к себе в гости.


Возврат к списку


Материалы по теме:

Сайт «Свято-Троицкий православный мужской монастырь» работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»