Свято-Троицкий православный мужской монастырь
Сделать пожертвование


Будущие защитники Отечества в гостях у духовных воинов. 15.04.2021

Будущие защитники Отечества в гостях у духовных воинов.

Сегодня два лагеря защитников нашего Отечества встретились в стенах древней обители. 
Целый полк кадетов пришел на экскурсию в мужской монастырь. Десятые классы Чувашского кадетского корпуса захотели поговорить с батюшками на самые откровенные темы, про молодость и взрослость, про любовь к Богу и Родине, про свободу выбора.
Архимандрит Василий рассказал им о своей юности, о своих колебаниях и чудесном разрешении сомнений, о начале своего пути с Богом. А так же рассказал им об обязанности отвечать за свои слова. Дал слово — держи! Напомнил, что они все торжественно приняли присягу на верность своему Отечеству. 
Пожелал, чтобы готовность защищать Родину всегда была на первом месте в их сердцах.
Не всем выпала такая честь – учиться высокому, почётному и важному званию – защитника своего Отечества. Поэтому надо быть достойными гражданами своей страны и примером для сверстников.
Все согласились с отцом наместником в том, что никогда нельзя забывать о клятве. Гордиться своей формой, которая не только верхняя одежда, но внутреннее содержание. Достойно нести свое звание. С честью и верностью исполнять данную однажды присягу. 
Потом насельник и экскурсовод монастыря иеромонах Зотик рассказал ребятам о истории обители, о святынях, ответил на вопросы.


Возврат к списку


Материалы по теме:

Сайт «Свято-Троицкий православный мужской монастырь» работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»