![]() | ||||
|
24.10.2024
Наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье) принял участие в церемонии принятия Клятвы слушателями Детской полицейской академии24 октября 2024 года во Дворце детского и юношеского творчества города Чебоксары состоялась торжественная церемония принятия Клятвы слушателями первого курса Детской полицейской академии. Торжественную Клятву верности Академии и Юнармиии у ребят приняли их наставники из МВД по Чувашской Республике, ветераны органов внутренних дел и вооруженных сил, других правоохранительных структур.
В этом году ряды слушателей подшефного для МВД по региону образовательного проекта пополнили 74 школьника. Уверенность в том, что это знаменательное событие юноши и девушки запомнят на всю жизнь, выразил заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике Дмитрий Андреев. Полковник полиции поддержал ребят в стремлении получить знания и практические навыки правоохранительной деятельности, вырасти достойными гражданами и защитниками Отечества. С принятием Клятвы слушателей поздравили присутствующие на церемонии гости.
К новому пополнению Детской Полицейской Академии и старшим слушателям обратился с пастырским словом духовный наставник юнармейцев - наместник Свято-Троицкого мужского монастыря архимандрит Василий (Паскье).
Приветствую вас, молодые друзья! Поздравляю с важным шагом в вашей жизни, принятием Клятвы верности Академии и Юнармиии.
Надеюсь, вы никогда не забудете этот торжественный момент. Слова, которые вы произнесли сегодня, теперь записаны в вашу память и в сердце.
Слова Клятвы будут вам помогать управлять своими поступками и строить жизненный путь.
У каждого человека есть отец и мать, а также Отечество и Родина.
По нашей вере нам необходимо как почитать родных отца и мать, так и любить свою Родину и ни за что не предавать свое Отечество.
Да поможет вам Господь Бог в сохранении и исполнении произнесенной сегодня Клятвы.
Затем отец наместник благословил всех на доброе дело – учиться служить Отечеству. Окропил святой водой.
Традиционно церемония принятия присяги приурочена к годовщине образования Детской полицейской академии – уникального проекта, направленного на профессиональную подготовку юношей и девушек к службе в органах внутренних дел, других правоохранительных структурах, вооруженных силах Российской Федерации, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, верности долгу и Отечеству. За 18 лет существования Академия под патронажем МВД по региону и Общественного совета при ведомстве выпустила около 600 старшеклассников, многие из которых связали свою жизнь со службой Родине.
Материалы по теме: | |||
|
Сайт «Свято-Троицкий православный мужской монастырь» работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»
| ||||